Корзина
на сумму: 0.00 руб.
+7 (909) 920-31-40
Вход / Регистрация / Забыли пароль?
Способы оплаты
Оплата наличными
Начало > Статьи > Секрет Улитки

Статьи

Секрет Улитки

 Для большинства из нас улитки – не более чем малоприятные садовые вредители. Но благодаря японским и корейским разработкам, улитки стали последним словом в косметологии, а улиточная слизь (секрет улитки) – одним из популярнейших ингредиентов средств ухода за кожей. 

Слизь улитки содержит в своем составе значительное количество биологически активных веществ (антибиотики, аминокислоты, витамины), с помощью которых улитка восстанавливает свое поврежденное тело и раковину. Кроме того, слизь улитки образует защитную влагонепроницаемую пленку, которая при этом пропускает воздух, что очень ценится в косметологии. Улиточная слизь настолько эффективна, что улитка может преодолеть лезвие бритвы без каких-либо повреждений. Учитывая эти мощные защитные и восстанавливающие свойства, улиток с давних времен использовали в качестве лечебного средства. 

 

Современные исследования подтверждают эти качества улиточной слизи. Секрет улитки представляет собой вязкий слизистый гель со сложным химическим составом, основными компонентами которого являются: гликолевая кислота, аллантоин, коллаген, эластин, хитозан, витамины А, В6, В12, С, Е. Все эти вещества, обладая антибактериальными, антиоксидантными, регенерирующими свойствами, оказывают мощное омолаживающее и восстанавливающее воздействие на кожу, благодаря чему слизь улиток входит в состав косметических средств. Слизь улиток не вызывает аллергических реакций, поэтому ее можно использовать людям с чувствительной кожей.

 

Средства со слизью улиток производятся многими косметическими компаниями, однако, наиболее широкий ассортимент предлагают корейские и японские производители. Косметический бренд PureSmile в этом смысле не исключение. В его линейке имеется целый арсенал средств на основе фильтрата слизи улитки: бессиликоновые шампуни и бальзамы для волос и кожи головы, мягкие ухаживающие кремы для рук, защитные бальзамы для губ. Все средства имеют щадящие составы, ухаживают за кожей и волосами, восстанавливают, обновляют, увлажняют кожу, придают ей эластичность, заживляют мелкие ранки и трещины.

 

 

Подарки к Новому Году!
Поиск:
Copyright ©2005